|
呵呵,這些措施都是打著治理的旗號,往某些部門那里攬錢。
5 D/ [1 h! p6 V U( y( H$ c我可以算一筆賬:一個夜市的攤位,一月衛(wèi)生費,占地費,電費,水費,管理費加下來也就百十塊錢。但如果搬入飲食街里面,12年的使用權(quán),就要到二三十萬的價錢,平均一個月光房費就要2000--3000元,加上水費,電費,房費,管理費,衛(wèi)生費,人工等等!
! I& f9 }* v2 v6 D# `$ N( N試想按照房費一月2500元+人工,水電,衛(wèi)生,管理等各項費用,一共3000元計算。一個賣涼皮的,一碗涼皮3.5元,平均每月要賣掉857晚涼皮,平均一天賣掉29碗涼皮,才能保住本錢。一天要賣出58碗涼皮,才能凈賺100元人民幣,一天出攤12小時計算,每小時要賣掉4.8碗涼皮。
5 L! J) r3 L0 L8 D" j$ A1 U, H8 X同志們,多么可怕的數(shù)據(jù)!最終導致什么結(jié)果,只有漲價,一碗涼皮漲到5元,10元!受苦受難的是咱們這些普通的老百姓! |
|